Home      •      Votre équipe       •      Gestion       •      Forum


  Les dernières rencontres
Div Salle Date Home Away Score RMQ
1 Limal Sam 19/10 à 19:30 All Blacks Los Mediterraneos 2-8
2 Corroy (Corroy le Chateau ) Sam 19/10 à 20:00 Igw Les Alpagas 7-5
2 Coquerees (Ottignies) Dim 20/10 à 18:00 Los Hermanos RWD Limal 3-6
C Wavre SP Dim 20/10 à 18:30 Magic Team Hbo Gentinnes 4-5
2 Coquerees (Ottignies) Dim 20/10 à 19:00 Ayouka US Comete 4-8
1 Coquerees (Ottignies) Dim 20/10 à 20:00 Les Oufs Only Soccer 4-4
1 Grez-Doiceau Dim 20/10 à 20:00 Fast Foot Mfc Zoola 5-2
2 Limal Dim 20/10 à 20:30 La Route Les BBW du dimanche 0-5
2 Coquerees (Ottignies) Dim 20/10 à 21:00 Friends United Blue Devils 5-0
1 Limal Lun 21/10 à 19:30 Zozos du Foot Miniryfoot 1-7
1 Rixensart Lun 21/10 à 21:00 L'Ecole des Champions Foxtrot - Remis

  Les prochaines rencontres
Div Salle Date Home Away
C Limal Sam 26/10 à 19:30 Hbo Gentinnes L'Ecole des Champions
C Grez-Doiceau Sam 26/10 à 20:00 One Shot All Blacks
C Gembloux Dim 27/10 à 18:00 Kernage Fast Foot
C Wavre SP Dim 27/10 à 18:30 US Comete Magic Team
C Coquerees (Ottignies) Dim 27/10 à 19:00 Ayouka Los Hermanos
C Grez-Doiceau Dim 27/10 à 19:00 Mfc Zoola Los Mediterraneos
C Wavre SP Dim 27/10 à 19:30 Les Alpagas RWD Limal
C Grez-Doiceau Dim 27/10 à 20:00 Les BBW du dimanche Miniryfoot
C Coquerees (Ottignies) Dim 27/10 à 20:00 Les Oufs Only Soccer
C Wavre SP Dim 27/10 à 20:30 Blue Devils Igw
C Limal Dim 27/10 à 20:30 La Route Zozos du Foot
C Coquerees (Ottignies) Dim 27/10 à 21:00 Friends United Foxtrot

Tirage de la coupe


Tirage au sort du 1er tour de la Coupe  Marcel Verhelst 

 

Groupe 1:    One Shot- All Blacks- Blue Devils- Igw

 

Groupe 2:    Only Soccer- Les Oufs- Ayouka- Los Hermanos 

 

Groupe 3 :   Fast Foot- Zozos Du Foot- La Route- Kernage

 

Groupe 4 :   L'Ecole des Champions- Hbo Gentinnes- Magic Team- US Comète 

 

Groupe 5:    Los Mediterraneos- Mfc Zoola- Rwd Limal- Les Alpagas

 

Groupe 6:    FoxTrot- Miniryfoot- Friends United- Les BBW du dimanche - Sharks Blues 

 

 

Matchs de classement programmés dans le calendrier .

 

Les 2 premiers de chaque poule et les 4 meilleurs 3me sont qualifiés pour les 1/8 me de finale .

 

Tirage au sort le samedi 30 novembre 2019

 



Par Le Comité Directeur du Botroul le 31/08/2019 00:00


         Menu

  • Home
  • Présentation
  • News
  • Suspensions/Sanctions
  • Calendrier
  • Division 1
  • Division 2
  • Coupe C
  • Forum
  • Archives
  • Fichiers dispos

         Nous contacter ?

 

Contacts:

Résultats:   Fabrice

0497/ 467 170

Affiliations: Martine

0477/ 577 642

Assurance: Matthieu

0498/ 226 998


          Qui est le Botroul ?

 E BOTROUL, c'est :

* 2 divisions

* 25 équipes

* 1 coupe

Et une saison haute en sport 

Et un prix du Fair Play 

© 2010 - Development by IMAGO-Services and design by Antares-Services